al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/09/2004 09:22:47
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/09/2004 18:40:01
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 11:58:12
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/08/2004 12:45:18
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/08/2004 12:17:58
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/08/2004 11:42:29
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2004 10:51:21
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 03/08/2004 19:42:47
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/07/2004 18:23:08
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/07/2004 11:00:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/07/2004 17:59:42
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2004 09:39:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2004 12:31:21
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2004 12:15:11
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/06/2004 19:24:07
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/06/2004 11:20:56
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 18:35:07
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 11:52:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/05/2004 17:58:02
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2004 17:52:22
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2004 17:47:38
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/05/2004 17:27:39
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/05/2004 17:19:56
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/05/2004 17:39:51
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/05/2004 18:18:17
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/05/2004 12:32:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 19/04/2004 12:31:37
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2004 19:18:56
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2004 19:08:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2004 19:10:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2004 19:29:54
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/03/2004 19:15:45
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 30/03/2004 10:51:27
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/03/2004 11:37:58
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/03/2004 11:34:10
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/03/2004 11:30:14
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/03/2004 11:25:36
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/03/2004 11:20:16
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/03/2004 11:16:42
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/03/2004 19:35:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net