In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 22:07:52
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 22:02:01
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 4
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/12/2007 20:05:10
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/09/2007 23:26:37
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2007 12:51:13
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 21:04:21
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 09/07/2007 12:12:35
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 12:30:33
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/05/2007 22:32:50
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/05/2007 22:30:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 30/04/2007 21:39:05
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/04/2007 21:05:33
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/04/2007 12:55:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2007 12:50:35
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 05/03/2007 18:43:18
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 11:59:22
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/01/2007 17:54:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 11/01/2007 21:07:58
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 5,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 13:09:57
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2006 17:23:29
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2006 17:22:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2006 20:39:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 21:23:54
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/12/2005 14:49:34
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 10
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2005 14:47:17
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2005 21:07:57
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 22:20:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 9
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 20:51:20
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/09/2005 21:05:18
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/09/2005 20:48:24
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 8
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 21/09/2005 17:56:53
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2005 17:54:43
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 3
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2005 15:01:17
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 10
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/09/2005 14:59:21
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 1
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 20/09/2005 14:57:48
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow