al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 16/09/2010 20:35:02
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/09/2010 20:30:01
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/09/2010 20:15:12
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/09/2010 20:09:45
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2010 14:26:05
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/09/2010 15:28:03
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2010 15:08:57
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPARAZZI
Regia di Paul Abascal
Voto del 06/09/2010 14:21:33
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 01/09/2010 14:16:51
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/08/2010 13:41:18
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/08/2010 14:45:54
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 20/08/2010 14:30:12
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 20/08/2010 14:27:45
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMICIE VERDI
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 20/08/2010 14:16:53
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2010 14:01:12
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/08/2010 13:54:41
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/08/2010 13:48:57
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/08/2010 12:30:30
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/08/2010 23:29:49
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 01/08/2010 11:33:52
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 31/07/2010 13:55:34
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 31/07/2010 13:52:42
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 31/07/2010 13:49:46
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 31/07/2010 13:46:45
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 31/07/2010 13:43:49
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TERRA BRUCIATA
Regia di Fabio Segatori
Voto del 31/07/2010 13:36:28
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2010 19:19:51
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/07/2010 18:57:45
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/07/2010 18:46:40
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/07/2010 18:33:45
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LIKE A DRAGON
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/07/2010 18:27:06
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FAVOLA DEL PRINCIPE SCHIACCIANOCI
Regia di Paul Schibli
Voto del 19/07/2010 18:15:31
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CINEAMATORE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/07/2010 15:23:26
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 19/07/2010 14:54:23
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2010 14:47:31
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 19/07/2010 14:27:48
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 19/07/2010 14:09:23
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 19/07/2010 13:56:15
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/07/2010 11:14:35
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/07/2010 12:20:50
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net