al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 27/07/2005 10:47:59
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 14/06/2005 01:57:15
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/06/2005 01:40:50
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/05/2005 19:10:56
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/03/2005 02:20:19
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 01/03/2005 14:15:42
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 01/03/2005 03:54:50
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/03/2005 03:50:28
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/03/2005 03:45:35
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I SENTIMENTI
Regia di Noémie Lvovsky
Voto del 30/09/2004 13:04:03
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/09/2004 22:47:22
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 19/07/2004 23:59:48
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 19/07/2004 18:19:45
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/06/2004 00:28:59
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/05/2004 19:55:01
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 30/05/2004 19:48:31
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 16/03/2004 01:16:55
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/02/2004 12:19:17
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2004 08:59:47
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/12/2003 02:42:59
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/11/2003 13:57:40
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG GIRLS DON'T CRY
Regia di Maria Von Heland
Voto del 06/11/2003 02:54:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2003 10:20:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 29/10/2003 10:08:10
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALILA
Regia di Amos Gitai
Voto del 17/10/2003 02:01:50
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/10/2003 19:59:56
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 12/10/2003 15:44:28
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net