al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/02/2009 11:50:23
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 12:10:51
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/02/2009 21:38:17
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 21:05:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2009 13:06:27
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 18/01/2009 10:23:38
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 15/01/2009 18:23:55
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 01/01/2009 20:08:24
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 31/12/2008 20:33:25
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/12/2008 20:45:17
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 23:05:37
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 11/12/2008 23:01:35
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2008 21:31:24
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 08/12/2008 20:29:04
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2008 19:46:50
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/12/2008 19:41:22
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/12/2008 19:35:45
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 02/11/2008 21:01:54
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2008 22:16:10
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 21/10/2008 21:52:40
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/09/2008 21:30:00
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/09/2008 20:50:52
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net