al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2019 15:06:48
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/03/2019 11:24:35
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/03/2019 13:08:36
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORDER: CREATURE DI CONFINE
Regia di Ali Abbasi
Voto del 13/02/2019 14:22:35
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 05/02/2019 16:05:04
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 05/02/2019 15:59:49
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 29/01/2019 20:51:01
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2019 20:46:10
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 29/05/2018 23:24:56
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 18/02/2018 20:52:01
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHT OF SOMETHING STRANGE
Regia di Jonathan Straiton
Voto del 03/02/2018 13:21:43
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/01/2018 10:37:58
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2018 10:35:51
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER DARK TIMES
Regia di Kevin Phillips
Voto del 09/01/2018 16:36:09
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/01/2018 08:48:52
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 07/10/2017 12:08:38
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2017 22:53:01
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 24/09/2017 14:58:08
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 02/08/2017 17:02:10
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 23/07/2017 15:41:41
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 13/06/2017 13:42:02
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EVIL WITHIN
Regia di Andrew Getty
Voto del 13/06/2017 13:37:18
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 13/06/2017 13:28:11
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 08/04/2017 09:33:13
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEMON
Regia di Marcin Wrona
Voto del 08/04/2017 09:25:34
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 30/03/2017 08:34:49
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 30/03/2017 08:15:37
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 25/03/2017 10:01:53
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 06/03/2017 10:24:58
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/02/2017 08:37:06
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 21/02/2017 05:25:23
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 14/02/2017 21:24:36
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANTIBIRTH
Regia di Danny Perez
Voto del 13/02/2017 14:35:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 13/02/2017 14:31:48
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/02/2017 15:05:10
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/02/2017 14:39:32
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I AM NOT A SERIAL KILLER
Regia di Billy O'Brien
Voto del 03/02/2017 11:15:00
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2017 11:10:20
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLES WITHOUT HONOR AND HUMANITY
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/01/2017 11:52:26
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 30/01/2017 11:45:29
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net