al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESTATE STA FINENDO
Regia di Stefano Tummolini
Voto del 31/07/2014 16:31:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTADELLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/09/2013 15:54:02
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/08/2013 17:26:39
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 08/03/2013 18:29:12
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/03/2013 10:17:32
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 22/08/2012 10:57:33
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2012 10:43:21
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/03/2012 12:20:19
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 23/03/2012 15:10:21
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2012 00:37:12
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2012 18:49:19
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2012 16:44:44
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/01/2012 10:27:29
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2012 10:07:34
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 14/01/2012 01:46:15
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2011 16:53:17
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 12/12/2011 14:07:24
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/06/2011 11:46:21
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/06/2011 11:14:37
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 06/06/2011 17:32:45
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/01/2011 17:08:54
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 20/09/2010 12:30:48
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/09/2010 13:55:59
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/06/2010 12:53:13
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 29/05/2010 15:38:49
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/05/2010 18:48:19
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 24/05/2010 18:08:20
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/03/2010 19:08:45
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/03/2010 18:48:21
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/03/2010 18:32:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/03/2010 18:17:42
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 19:49:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/03/2010 14:46:24
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 14:35:44
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/03/2010 14:07:06
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/03/2010 13:49:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2010 23:01:10
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2010 19:54:28
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/02/2010 19:30:14
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 15/02/2010 19:09:32
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net