al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 23/12/2014 11:52:07
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/11/2014 17:59:30
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/11/2014 09:44:49
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 10/11/2014 09:38:02
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 05/09/2014 19:04:04
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/08/2014 10:21:23
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/08/2014 18:32:44
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 03/06/2014 20:02:42
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/04/2014 17:36:31
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 23/04/2014 17:12:08
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 18/01/2014 12:42:00
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIOVONO POLPETTE 2 - LA RIVINCITA DEGLI AVANZI
Regia di Cody Cameron, Kris Pearn
Voto del 18/01/2014 12:38:13
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2013 17:13:26
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/10/2013 17:05:48
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 17/05/2013 09:23:07
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 10/03/2013 12:09:19
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2013 11:50:29
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/12/2012 09:40:51
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 10/11/2012 11:05:33
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2012 20:52:33
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 06/09/2012 20:13:59
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/07/2012 16:18:52
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/05/2012 18:11:03
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 20:14:34
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2012 09:36:57
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2012 20:06:25
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/03/2012 21:57:13
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 19/02/2012 13:30:26
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2012 21:32:27
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 27/11/2011 13:45:45
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/11/2011 13:40:23
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/11/2011 13:35:51
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/11/2011 15:42:16
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/10/2011 18:09:14
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 16/10/2011 15:52:20
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/10/2011 19:28:45
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/10/2011 17:29:56
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net