In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
4 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2010 14:19:39
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2010 18:59:39
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/02/2010 22:49:32
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/02/2010 21:44:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/02/2010 16:54:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2010 15:02:00
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/02/2010 22:40:51
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
LA MORTE AVRA' I SUOI OCCHI
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 08/02/2010 22:37:49
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 06/02/2010 18:28:13
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 1
NICK LO SCATENATO
Regia di Bob Clark
Voto del 28/01/2010 01:16:40
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 1
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2010 01:15:08
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 1
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/01/2010 01:13:01
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 1
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 28/01/2010 01:09:51
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 1
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 28/01/2010 00:19:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 6
COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 27/01/2010 17:07:59
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)
Voto: 8
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/01/2010 02:32:01
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/01/2010 02:24:50
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 13/01/2010 00:30:46
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)
Voto: 7
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 13/01/2010 00:26:36
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 8
THE CRAZY FAMILY
Regia di Sogo Ishii
Voto del 13/01/2010 00:23:24
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 8
IL ROMANZO DI MILDRED
Regia di Michael Curtiz
Voto del 13/01/2010 00:17:45
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 8
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/12/2009 17:01:51
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7,5
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/12/2009 16:58:36
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 7
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 28/12/2009 16:48:42
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 2,5
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 28/12/2009 16:44:48
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/12/2009 16:41:27
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7,5
IL COLLEZIONISTA (1965)
Regia di William Wyler
Voto del 28/12/2009 16:36:16
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 8,5
IL CAPPOTTO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 04/11/2009 18:03:57
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 8
STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 04/11/2009 17:49:45
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 3
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 04/11/2009 17:42:09
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 7,5
DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/11/2009 17:34:25
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 8
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/11/2009 17:31:29
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 04/11/2009 17:26:48
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 6,5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/10/2009 03:56:06
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 1
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/10/2009 14:02:01
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/10/2009 13:03:35
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow