In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/12/2010 23:45:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 7,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 30/11/2010 00:28:44
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2010 17:07:50
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 15/10/2010 00:21:51
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)
Voto: 6,5
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 13/10/2010 22:59:34
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 8
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/10/2010 16:35:49
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 1
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/10/2010 23:39:43
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 8
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/10/2010 16:47:27
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 23/05/2009 16:46:54
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 7,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/04/2009 18:40:59
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 13:09:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2009 17:26:46
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 28/02/2009 15:18:16
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/02/2009 19:53:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/02/2009 00:27:39
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 16:57:27
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/02/2009 01:03:01
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 13/02/2009 16:09:40
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/02/2009 14:42:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/02/2009 13:28:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/02/2009 02:30:06
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2009 02:21:59
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2009 02:16:29
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2009 02:14:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow