In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/04/2014 23:12:02
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/04/2014 22:38:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 6,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 23/12/2013 14:35:45
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/11/2013 11:25:48
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 1
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 25/11/2013 22:06:40
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 7
CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 21/11/2013 17:41:26
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 9
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 14/11/2013 15:50:37
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7,5
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/11/2013 15:47:02
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 7,5
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/11/2013 15:45:25
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 7
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/11/2013 19:18:40
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 6,5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/10/2013 18:04:07
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 9
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 16/10/2013 15:23:31
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 5,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/09/2013 16:33:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/09/2013 10:38:54
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 9
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 20/09/2013 10:37:24
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/09/2013 12:43:44
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/09/2013 12:41:16
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/09/2013 12:39:56
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 13/09/2013 12:38:30
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6,5
TURBO
Regia di David Soren
Voto del 13/09/2013 12:35:39
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)
Voto: 8
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 13/09/2013 12:33:17
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 2
ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 31/07/2013 21:23:04
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)
Voto: 8
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2013 15:59:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 2
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2013 23:38:41
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 6
NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 05/03/2013 22:55:58
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 5,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 10/02/2013 22:35:58
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/02/2013 22:33:44
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 6
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/02/2013 22:01:19
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 5,5
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/01/2013 22:55:03
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 6
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 07/01/2013 22:49:32
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Voto: 6,5
IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 03/11/2012 14:04:59
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/11/2012 14:00:38
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 15/08/2012 16:06:28
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)
Voto: 8
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 30/07/2012 10:23:32
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 30/07/2012 10:17:50
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 7
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 30/07/2012 10:12:52
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 7
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2012 11:11:49
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2012 08:05:34
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 6,5
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 25/05/2012 10:33:33
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2012 22:14:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow