al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/01/2009 18:23:05
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/01/2009 18:19:18
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/01/2009 18:13:27
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/01/2009 18:04:07
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 22/01/2009 16:47:54
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/01/2009 16:44:27
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/01/2009 16:23:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 22/01/2009 16:22:14
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2009 16:13:20
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/01/2009 20:29:51
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2009 20:25:48
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/01/2009 16:44:27
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/01/2009 16:40:51
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WAR, INC.
Regia di Joshua Seftel
Voto del 09/01/2009 16:38:22
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MANI DELLA NOTTE
Regia di Jan Eliasberg
Voto del 09/01/2009 16:33:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 09/01/2009 16:26:13
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net