al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 14/01/2011 20:20:49
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/01/2011 16:22:29
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S.
Regia di Dylan Kidd
Voto del 14/01/2011 16:01:55
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 21/04/2010 18:02:28
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 01/04/2010 20:57:37
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2010 12:22:16
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/12/2009 01:59:13
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 27/12/2009 01:49:04
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 27/12/2009 01:36:47
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 27/12/2009 01:30:24
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net