al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 18/01/2019 01:04:04
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 18/01/2019 01:02:43
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 14/12/2018 01:07:52
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/12/2018 01:04:55
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2018 22:46:47
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTERFERENZE
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 04/11/2018 21:30:17
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 30/10/2018 23:44:55
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 26/09/2018 00:47:59
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 25/09/2018 01:30:31
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/09/2018 00:57:47
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/01/2015 13:39:45
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 26/01/2015 21:02:34
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 26/01/2015 20:35:43
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 20/01/2015 18:33:57
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 20/01/2015 18:15:41
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 20/01/2015 18:05:37
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/08/2014 15:06:57
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 12/08/2014 19:04:53
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/07/2014 17:47:37
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 22/07/2014 18:17:33
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESPERIENZA
Regia di Francesco Vona
Voto del 22/07/2014 15:53:57
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 14/07/2014 17:25:42
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/07/2014 17:21:49
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/07/2014 20:54:15
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/07/2014 20:51:00
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/07/2014 20:48:22
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/07/2014 20:46:25
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net