al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/06/2020 12:52:27
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIGANTIC
Regia di Matt Aselton
Voto del 12/06/2020 02:46:30
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ISOLA (1980)
Regia di Michael Ritchie
Voto del 11/06/2020 00:07:01
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/06/2020 02:41:12
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO DI GLORIA PER MISS PETTIGREW
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 15/05/2020 01:35:00
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TULLY
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/05/2020 18:39:57
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/04/2020 19:00:50
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 19/04/2020 13:50:09
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 04/04/2020 14:25:31
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 31/03/2020 15:23:41
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 22/02/2020 01:03:10
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 19/02/2020 02:17:05
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE JURASSIC GAMES
Regia di Ryan Bellgardt
Voto del 18/02/2020 22:09:11
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/02/2020 02:28:06
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JESUS ROLLS - QUINTANA E' TORNATO!
Regia di John Turturro
Voto del 03/02/2020 00:34:38
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/01/2020 22:54:13
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/01/2020 00:38:19
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RIDER - IL SOGNO DI UN COWBOY
Regia di Chloé Zhao
Voto del 22/01/2020 23:53:30
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARK MATTER
Regia di Shi-Zheng Chen
Voto del 02/01/2020 22:54:01
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINDING STEVE MCQUEEN
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/01/2020 16:53:28
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2019 01:21:24
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 05/12/2019 23:31:03
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DEL DELFINO
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/11/2019 01:08:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI FALCO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 22/11/2019 12:23:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO INDIMENTICABILE
Regia di Til Schweiger
Voto del 14/11/2019 00:55:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 01/11/2019 23:29:48
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/10/2019 21:27:15
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net