In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/12/2008 15:55:23
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)
Voto: 8,5
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 17/12/2008 15:54:27
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 9
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 13/12/2008 23:11:31
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 4,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/11/2008 01:21:24
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 6
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 16/11/2008 19:20:49
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 6
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/11/2008 19:19:42
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2008 19:17:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/11/2008 18:01:21
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 8,5
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/11/2008 17:57:35
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 9
BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 13/11/2008 17:56:29
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 9,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/11/2008 17:54:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 13/11/2008 17:53:03
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)
Voto: 1
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/11/2008 17:49:43
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 13/11/2008 17:46:57
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 9,5
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/11/2008 17:44:45
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 9
TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 13/11/2008 17:43:22
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 9,5
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/11/2008 17:42:15
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 8,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 13/11/2008 17:41:02
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/11/2008 17:39:43
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/11/2008 17:37:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 13/11/2008 17:35:54
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 9,5
LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 13/11/2008 17:34:18
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 8,5
EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 13/11/2008 17:32:46
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 9
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 13/11/2008 17:31:11
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 9,5
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 13/11/2008 17:29:55
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2008 17:28:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/11/2008 17:26:33
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 13/11/2008 17:25:45
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)
Voto: 10
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/11/2008 17:24:29
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 10
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/11/2008 17:23:49
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 6,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2008 17:20:11
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow