In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 31/08/2012 00:25:46
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 2
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 28/08/2012 15:32:20
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/08/2012 14:45:10
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 20/08/2012 13:43:06
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 4
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 17/08/2012 23:50:52
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 7,5
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 17/08/2012 19:05:58
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 7,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/08/2012 00:51:20
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 6,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2012 12:31:16
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 9
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 30/07/2012 12:10:25
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2012 10:56:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/07/2012 23:48:04
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/07/2012 12:15:27
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 6,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 22/07/2012 18:53:09
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 22/07/2012 18:52:16
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)
Voto: 7,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 18/07/2012 13:03:43
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 3,5
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 18/07/2012 12:44:18
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/07/2012 10:02:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 16/07/2012 23:14:06
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 7
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 12/07/2012 17:46:54
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/07/2012 00:35:54
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 08/07/2012 00:21:04
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/07/2012 00:02:09
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 26/06/2012 21:32:34
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 4
REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 23/06/2012 21:53:43
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/06/2012 21:04:27
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 23/06/2012 20:46:30
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)
Voto: 5,5
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/06/2012 20:36:09
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 1,5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 23/06/2012 20:24:49
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
FORGOTTEN SILVER
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/06/2012 19:17:10
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 6
AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 23/06/2012 17:10:49
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)
Voto: 6
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/06/2012 11:15:27
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 8,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/06/2012 23:20:36
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/06/2012 22:16:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 4
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 21/06/2012 21:57:45
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/06/2012 20:22:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/06/2012 19:24:39
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 21/06/2012 18:30:58
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 21/06/2012 17:16:41
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 21/06/2012 16:25:21
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/05/2012 00:31:41
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Film commentati: 40 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow