al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/03/2010 23:48:31
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 16/03/2010 19:59:51
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 16/03/2010 19:51:14
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/03/2010 23:11:23
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/03/2010 19:37:10
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/02/2010 18:18:15
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTRIGO DELLA COLLANA
Regia di Charles Shyer
Voto del 25/02/2010 23:55:44
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/02/2010 23:53:13
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/02/2010 20:06:42
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/02/2010 18:14:37
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/02/2010 21:05:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 19/02/2010 20:51:59
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/02/2010 14:49:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 17/02/2010 14:46:41
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/02/2010 14:43:49
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/02/2010 14:36:05
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 14/02/2010 20:33:31
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/02/2010 14:10:37
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/02/2010 17:55:17
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 08/02/2010 22:21:36
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2010 21:24:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net