al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/08/2005 23:56:45
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/08/2005 23:35:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/08/2005 23:29:58
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2005 23:25:48
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2005 23:22:21
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2005 23:18:42
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2005 23:12:59
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2005 23:04:13
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2005 23:00:14
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/08/2005 22:42:40
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/08/2005 20:39:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 06/08/2005 18:03:18
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/08/2005 17:57:48
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/08/2005 13:16:06
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/08/2005 10:08:15
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2005 11:37:39
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2005 11:28:20
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2005 11:25:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/08/2005 11:06:28
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net