al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 13/11/2008 19:37:52
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 13/11/2008 01:20:34
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/11/2008 01:09:58
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 13/11/2008 01:05:28
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2006 14:21:55
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/09/2005 11:06:12
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 29/08/2005 11:50:57
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/08/2005 01:49:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 17/08/2005 15:15:00
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/08/2005 11:59:06
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/07/2005 23:37:22
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/07/2005 00:54:40
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/07/2005 01:15:08
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2005 01:14:30
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/05/2005 15:26:23
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/05/2005 01:09:03
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 20/05/2005 16:43:26
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/05/2005 16:05:42
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2005 15:55:06
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2005 16:12:23
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/04/2005 06:26:30
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/04/2005 01:07:09
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2005 06:17:41
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2005 01:03:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 10/03/2005 23:35:48
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/03/2005 04:51:24
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2005 03:18:15
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/03/2005 04:34:40
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
21 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2005 01:52:16
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/02/2005 03:44:57
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/02/2005 03:42:07
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2005 01:26:16
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/02/2005 21:46:30
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/02/2005 03:26:57
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/02/2005 04:57:21
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/02/2005 03:56:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2005 01:24:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 21/02/2005 20:28:33
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/02/2005 02:27:32
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/02/2005 01:52:42
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net