al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 17/06/2015 00:40:55
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/06/2015 17:23:47
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/05/2015 12:22:41
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2015 23:43:07
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2015 23:37:27
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 16/05/2015 19:21:00
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMAL PARK - LO ZOO DEL TERRORE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 15/05/2015 22:46:12
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/05/2015 19:33:19
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/05/2015 19:15:26
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 15/05/2015 16:07:51
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2015 15:55:59
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net