al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/01/2015 00:10:56
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/01/2015 09:20:44
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 25/12/2014 09:03:41
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 25/12/2014 07:21:44
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/12/2014 07:14:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 11/12/2014 07:21:12
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 09/11/2014 20:39:49
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 01/11/2014 19:34:06
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2014 19:30:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2014 16:17:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/10/2014 21:12:00
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 04/10/2014 12:33:41
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/10/2014 23:31:37
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/10/2014 23:25:18
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIORNO DELLA LUNA NERA
Regia di Harley Cokeliss
Voto del 03/10/2014 18:37:40
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREY FOR ROCK & ROLL
Regia di Alex Steyermark
Voto del 03/10/2014 15:44:59
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/10/2014 15:39:11
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 01/09/2014 22:02:54
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 17/08/2014 21:32:45
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2014 22:28:19
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/07/2014 19:45:23
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/07/2014 19:42:41
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/07/2014 17:16:31
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/07/2014 22:38:04
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMOR NELLO SPECCHIO
Regia di Salvatore Maira
Voto del 07/07/2014 22:34:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/07/2014 22:29:06
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOMENICA MALEDETTA DOMENICA
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/07/2014 22:24:14
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUO FRATELLO
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 07/07/2014 22:21:00
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 01/05/2014 18:21:15
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/04/2014 20:45:41
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media APRIMI IL CUORE
Regia di Giada Colagrande
Voto del 24/04/2014 15:49:20
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FOOD OF LOVE - IL VOLTAPAGINE
Regia di Ventura Pons
Voto del 22/04/2014 09:18:37
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/04/2014 00:09:42
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 21/04/2014 21:47:25
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 21/04/2014 15:26:58
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENRICO V
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/04/2014 13:46:27
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL GRANO
Regia di Gianni Da Campo
Voto del 08/04/2014 07:27:07
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMICI DI PETER
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/04/2014 15:59:39
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 05/04/2014 12:30:16
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2014 08:18:54
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net