al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/04/2004 12:05:32
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2004 19:39:24
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 15/03/2004 10:31:52
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2004 10:08:53
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 05/01/2004 12:48:39
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2004 12:44:51
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/01/2004 12:08:09
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/12/2003 15:57:52
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/12/2003 15:37:28
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 29/12/2003 11:41:38
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/12/2003 11:30:29
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 29/12/2003 11:22:21
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2003 11:13:15
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/12/2003 13:49:34
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/11/2003 14:10:23
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 18/11/2003 14:08:36
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/11/2003 14:01:47
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/11/2003 13:59:35
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2003 13:51:26
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/11/2003 13:47:49
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/10/2003 13:13:02
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
101 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/10/2003 13:07:11
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net