al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 11:40:06
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/09/2007 11:37:33
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/09/2007 10:44:05
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/07/2007 09:49:50
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 15:56:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media YAMAKASI - I NUOVI SAMURAI
Regia di Ariel Zeitoun, Julien Seri
Voto del 15/06/2007 12:05:12
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/06/2007 11:57:27
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2007 16:34:20
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 12:21:07
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 17/05/2007 17:32:05
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 09/05/2007 11:33:24
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/04/2007 11:15:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/04/2007 11:13:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/04/2007 11:09:23
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 04/04/2007 11:08:12
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 04/04/2007 11:04:13
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2007 11:27:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2007 12:37:21
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2007 11:11:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/10/2006 10:40:44
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 16/10/2006 10:28:14
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/10/2006 16:33:09
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/10/2006 18:49:56
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 25/07/2006 10:11:17
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 01/03/2006 18:03:45
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/03/2006 17:57:32
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/03/2006 13:24:16
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/10/2005 17:05:23
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/10/2005 16:34:57
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/09/2005 11:55:02
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 05/09/2005 16:34:02
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 12:31:38
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/09/2005 12:24:17
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net