al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2005 23:16:19
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/09/2005 20:07:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 15/09/2005 20:05:44
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/09/2005 18:40:18
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 31/08/2005 20:18:32
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/08/2005 16:11:28
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/08/2005 18:42:03
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/08/2005 00:29:31
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/08/2005 00:21:38
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/08/2005 20:20:08
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2005 20:19:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/08/2005 20:17:30
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2005 20:16:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/08/2005 20:15:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2005 20:12:29
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
14 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/08/2005 20:11:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/08/2005 20:10:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 29/07/2005 00:44:29
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
125 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/07/2005 15:40:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net