al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 19/10/2022 10:32:05
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z: VUOLE GIOCARE
Regia di Brandon Christensen
Voto del 07/10/2022 08:00:23
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 06/10/2022 22:59:52
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/09/2022 11:12:38
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 30/09/2022 07:56:03
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/09/2022 07:10:16
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 28/09/2022 12:15:54
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 28/09/2022 12:07:20
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/09/2022 23:11:50
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 09/09/2022 11:47:13
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 25/08/2022 09:40:10
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 24/08/2022 23:22:09
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BAD SEED
Regia di Rob Lowe
Voto del 18/08/2022 00:41:43
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 28/07/2022 08:38:42
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/07/2022 08:11:42
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/07/2022 09:45:42
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 12/06/2022 12:26:36
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/06/2022 23:42:06
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/06/2022 15:23:14
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 01/06/2022 01:20:23
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 24/05/2022 22:52:28
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/05/2022 15:30:45
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2022 23:05:08
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2022 22:58:59
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/05/2022 08:34:24
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/05/2022 08:14:53
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/05/2022 23:29:26
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 10/05/2022 23:12:09
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/05/2022 23:04:04
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 10/05/2022 22:38:03
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/05/2022 22:02:50
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/05/2022 21:43:24
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/05/2022 22:58:19
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/05/2022 22:51:54
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/05/2022 08:28:19
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/05/2022 08:28:00
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/05/2022 10:07:34
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/05/2022 09:52:12
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2022 09:28:37
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 05/05/2022 15:26:08
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net