al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 04/05/2022 23:37:19
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/04/2022 08:59:47
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 28/04/2022 23:15:07
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 27/04/2022 23:11:36
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/04/2022 22:58:41
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/04/2022 21:57:47
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/04/2022 21:49:54
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/03/2022 23:59:11
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/03/2022 18:40:08
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2022 13:21:00
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/03/2022 21:23:54
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2022 08:40:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/03/2022 00:01:16
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/03/2022 23:57:21
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 11/03/2022 23:56:29
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Nick Gomez, Jean De Segonzac, Alan Taylor, Leslie Libman, Larry Williams
Voto del 11/03/2022 23:22:23
Voto visitatori: 8,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/03/2022 22:52:16
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2022 09:18:39
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/03/2022 09:09:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/03/2022 00:23:26
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/03/2022 23:57:16
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/03/2022 23:52:49
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 10/03/2022 23:43:03
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/03/2022 23:38:02
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2022 18:27:36
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2022 18:14:37
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2022 17:57:31
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 04/03/2022 23:33:17
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 02/03/2022 23:02:05
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/02/2022 23:36:01
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/12/2021 21:39:26
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BANANA SPLITS MOVIE
Regia di Danishka Esterhazy
Voto del 16/12/2021 23:14:05
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/12/2021 23:15:37
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/12/2021 09:43:17
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/12/2021 08:01:47
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LUCKY (2020)
Regia di Natasha Kermani
Voto del 07/12/2021 15:41:09
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 07/12/2021 09:02:39
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 07/12/2021 08:50:33
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 06/12/2021 14:56:13
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/12/2021 17:52:18
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net