In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 01/06/2025 11:11:31
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 5,5
BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2025 08:20:59
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)
Voto: 5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2025 00:07:44
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 4,5
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 21/02/2025 01:35:18
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 6
GOOD BOY
Regia di Viljar Bøe
Voto del 23/01/2025 11:18:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
INFLUENCER - L'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 20/12/2024 09:23:17
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 6,5
BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 18/12/2024 09:10:51
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta COBWEB
Regia di Samuel Bodin
Voto del 16/12/2024 14:04:04
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)
Voto: 7
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/12/2024 18:41:18
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 7
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/12/2024 18:30:01
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/12/2024 18:23:47
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/12/2024 09:16:14
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 6
PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 04/12/2024 23:14:55
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 5,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/11/2024 09:32:30
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/11/2024 10:54:48
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/11/2024 23:03:11
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 19/11/2024 10:03:16
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 6
TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 07/11/2024 00:12:32
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)
Voto: 5
TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 03/11/2024 10:32:22
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 7,5
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 03/11/2024 10:22:43
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/11/2024 01:40:10
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)
Voto: 7,5
NIGHT OF THE SCARECROW
Regia di Jeff Burr
Voto del 25/10/2024 09:15:20
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 01/10/2024 09:06:52
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 6
THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 21/09/2024 01:33:01
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 7
BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 19/09/2024 12:40:22
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/09/2024 08:24:51
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6,5
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 28/05/2024 10:50:58
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)
Voto: 6
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 14/05/2024 23:24:18
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 6
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 08/05/2024 09:49:44
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 5,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 02/05/2024 18:56:38
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 5,5
VENECIAFRENIA - FOLLIA E MORTE A VENEZIA
Regia di Álex de la Iglesia
Voto del 17/04/2024 01:41:23
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 7
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 03/04/2024 12:47:16
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 5
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/04/2024 12:35:18
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)
Voto: 4,5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/03/2024 12:18:59
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/03/2024 11:42:04
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 05/03/2024 14:38:01
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 26/02/2024 14:47:46
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 5
THE AMUSEMENT PARK
Regia di George A. Romero
Voto del 01/02/2024 00:48:15
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow