al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 20:59:46
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 28/05/2006 14:17:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/12/2005 13:42:20
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2005 13:30:33
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/12/2005 19:58:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/10/2005 22:52:10
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 15:31:16
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/09/2005 12:54:34
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/09/2005 12:45:32
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2005 21:50:23
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/08/2005 21:31:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/08/2005 21:07:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/08/2005 20:39:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net