al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/06/2004 22:25:14
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/06/2004 22:23:05
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 24/06/2004 22:15:08
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 24/06/2004 22:13:18
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/06/2004 22:07:14
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/06/2004 22:05:42
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2004 22:04:33
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2004 22:03:47
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 24/06/2004 22:00:34
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/06/2004 13:04:10
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 24/06/2004 13:02:46
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 24/06/2004 13:01:49
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/06/2004 12:58:18
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 24/06/2004 12:55:59
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/06/2004 12:55:03
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 24/06/2004 12:48:51
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 24/06/2004 12:46:40
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 24/06/2004 12:45:08
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/06/2004 12:42:59
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 24/06/2004 12:41:48
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 24/06/2004 12:40:19
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/06/2004 12:38:51
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/06/2004 12:37:48
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2004 12:36:33
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/06/2004 12:35:28
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 24/06/2004 12:33:28
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/06/2004 10:39:40
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 24/06/2004 10:37:29
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/06/2004 10:36:42
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/06/2004 10:35:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2004 10:35:03
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2004 10:33:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/06/2004 10:32:29
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POLLICINO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 24/06/2004 10:31:21
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 24/06/2004 10:29:17
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/06/2004 10:28:39
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
22 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/06/2004 10:27:46
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/06/2004 10:26:36
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/06/2004 10:25:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/06/2004 10:24:15
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net