al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 18:45:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 30/12/2012 14:50:55
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/12/2012 14:28:47
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 21/09/2012 17:42:12
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/05/2012 14:04:39
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/05/2012 21:07:34
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 22:04:00
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 24/04/2012 14:31:01
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 02/09/2011 13:16:11
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/01/2011 18:17:12
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/07/2010 22:14:18
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 10/06/2010 14:25:52
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 10/06/2010 14:20:36
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 10/06/2010 14:14:26
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/06/2010 18:49:19
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 07/06/2010 18:41:05
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/05/2010 19:50:55
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 28/05/2010 19:43:32
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/04/2010 13:10:14
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2010 13:17:04
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2010 14:08:17
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2010 20:47:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/02/2010 17:06:29
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/02/2010 18:12:37
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/02/2010 15:24:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/02/2010 18:33:44
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/02/2010 16:28:31
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/01/2010 17:56:55
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 29/01/2010 17:41:23
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/01/2010 17:35:02
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 01/12/2009 20:55:47
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/11/2009 18:14:31
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/11/2009 13:27:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/11/2009 18:48:08
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 23/11/2009 16:05:38
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 21:43:19
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/11/2009 22:39:51
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/11/2009 13:23:11
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/11/2009 20:49:47
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/11/2009 20:40:37
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net