al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/05/2005 10:51:44
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/04/2005 19:06:37
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/04/2005 12:17:53
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/04/2005 12:10:23
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/04/2005 12:08:18
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 15/04/2005 12:04:09
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/04/2005 12:01:30
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/04/2005 13:42:52
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/04/2005 13:36:58
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/04/2005 13:24:16
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 14/04/2005 13:00:49
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net