al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/08/2009 23:06:49
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/08/2009 23:30:04
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2009 00:35:08
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/07/2009 17:22:13
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 12/07/2009 17:00:34
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 07/07/2009 22:18:48
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 20/06/2009 22:46:35
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA DA TAGLIO - IL BOIA, LA VITTIMA E L'ASSASSINO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 24/05/2009 19:29:27
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/05/2009 19:56:24
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/04/2009 14:48:29
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/03/2009 23:50:55
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2009 13:10:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIACE A TROPPI
Regia di Roger Vadim
Voto del 05/02/2009 00:19:18
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/01/2009 21:39:17
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 18/01/2009 01:40:28
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/01/2009 20:19:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/01/2009 20:17:51
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/10/2008 22:52:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/09/2008 02:00:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/09/2008 01:53:31
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net