al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/04/2007 23:00:06
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/04/2007 22:57:04
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/04/2007 22:54:10
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/04/2007 22:50:03
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2007 22:47:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2007 00:04:39
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2007 00:02:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/01/2007 23:59:15
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 05/01/2007 23:57:16
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 05/01/2007 13:16:55
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/01/2007 13:13:26
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2007 23:26:24
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 03/01/2007 23:56:16
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 03/01/2007 01:33:43
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2007 01:28:37
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2007 01:27:02
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 03/01/2007 01:12:51
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 03/01/2007 01:10:28
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 03/01/2007 01:09:02
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 03/01/2007 01:07:21
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/01/2007 01:05:58
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/01/2007 01:04:47
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 03/01/2007 01:03:42
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/01/2007 00:58:27
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 03/01/2007 00:55:39
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2007 00:52:17
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2007 00:51:06
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2007 00:49:18
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 03/01/2007 00:47:11
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/01/2007 00:43:30
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/01/2007 00:41:57
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 00:39:47
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/01/2007 00:35:54
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/12/2006 12:32:11
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 09/12/2006 12:26:45
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 17:02:32
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2006 16:57:57
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/12/2006 16:55:24
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/12/2006 16:54:23
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2006 16:52:31
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net