al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2006 19:03:02
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 14/07/2005 17:35:29
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/07/2005 17:29:13
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/07/2005 12:08:51
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/07/2005 11:47:19
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 29/06/2005 17:25:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 27/06/2005 19:48:10
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2005 19:01:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2005 18:02:20
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 17/06/2005 16:41:30
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/06/2005 17:04:18
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/06/2005 17:00:36
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/06/2005 16:55:34
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
42 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/06/2005 16:45:41
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/06/2005 18:51:20
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/06/2005 18:46:50
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 04/06/2005 18:48:34
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
23 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/05/2005 18:30:43
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/05/2005 20:37:04
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net