al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 31/07/2008 17:30:27
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/07/2008 11:48:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 30/07/2008 09:05:38
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 08:35:15
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/12/2006 01:24:06
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/08/2006 21:07:46
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 09/07/2006 13:40:21
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/06/2006 13:18:39
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2006 12:26:16
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2006 15:12:40
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/12/2005 13:54:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/11/2005 18:09:55
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 29/10/2005 20:39:33
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 29/10/2005 20:30:36
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 18/07/2005 10:21:27
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 12/07/2005 09:00:56
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/07/2005 08:40:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2005 08:31:30
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/07/2005 11:00:38
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2005 09:45:45
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 04/07/2005 09:41:58
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 08:59:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/06/2005 08:29:30
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/06/2005 08:28:45
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/06/2005 09:23:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/06/2005 08:33:24
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/05/2005 14:35:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2005 08:16:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/05/2005 10:19:09
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/05/2005 10:53:08
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/05/2005 08:15:20
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/05/2005 08:14:00
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/04/2005 14:36:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/04/2005 11:57:56
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2005 08:33:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2005 09:04:43
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/04/2005 09:01:16
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/03/2005 08:51:46
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/03/2005 08:45:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/03/2005 08:15:33
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net