In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/02/2015 07:40:12
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/02/2015 03:17:19
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 5,5
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/02/2015 19:37:05
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 8
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 11/07/2013 07:22:11
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 21/01/2009 06:43:09
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 07:45:33
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8
PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 26/05/2008 04:02:40
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 8,5
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/05/2008 06:50:15
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 9
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/05/2008 03:28:11
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 9
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/04/2008 03:32:36
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 6,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/04/2008 15:35:10
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 8,5
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/03/2008 03:31:53
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 6,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/03/2008 04:02:42
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8,5
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 04/03/2008 03:03:54
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)
Voto: 6,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/02/2008 03:10:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 2
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/01/2008 00:29:56
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 4
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 30/09/2007 00:27:46
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/09/2007 15:19:00
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 8,5
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 21/11/2006 07:47:12
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 6,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/06/2006 06:55:36
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 9,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/03/2006 04:55:38
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/03/2006 04:40:14
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 18/01/2006 04:57:35
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/01/2006 17:36:58
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2005 03:55:54
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/09/2005 01:50:07
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 5
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 14/07/2005 17:17:32
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow