al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 06/01/2011 21:54:56
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 31/10/2010 18:00:10
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2010 17:34:52
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 17/01/2010 16:14:43
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 25/10/2009 20:07:42
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/05/2009 15:43:27
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/04/2009 13:59:27
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/12/2008 19:37:38
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/12/2008 09:34:31
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/08/2008 20:07:01
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/07/2008 21:40:35
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2008 22:15:21
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2008 20:11:08
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/05/2008 15:26:36
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/05/2008 15:22:05
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2008 20:29:38
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 06/04/2008 16:57:46
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 30/03/2008 15:20:26
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 15/03/2008 09:03:54
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/03/2008 21:10:55
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/03/2008 21:01:18
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 03/02/2008 00:19:31
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 20/01/2008 17:21:54
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net