al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 25/10/2006 22:13:47
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 25/10/2006 22:05:38
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/10/2006 21:51:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/10/2006 21:36:23
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/10/2006 21:23:50
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 25/10/2006 21:14:09
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2006 21:09:45
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 25/10/2006 21:02:17
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/10/2006 14:58:36
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 25/10/2006 14:51:04
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/10/2006 14:41:23
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 25/10/2006 14:35:16
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/10/2006 14:24:34
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/10/2006 14:57:06
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 24/10/2006 14:47:03
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 24/10/2006 14:40:28
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 24/10/2006 14:37:49
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2006 14:28:48
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2006 14:06:51
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/10/2006 13:31:47
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/10/2006 13:20:48
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/10/2006 12:25:43
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/10/2006 12:14:57
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/10/2006 11:51:58
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/10/2006 11:38:02
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/10/2006 11:28:23
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net