In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 18/10/2011 23:21:45
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 10
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/09/2011 21:04:05
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 10
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 20:04:20
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2008 16:01:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 31/07/2008 15:48:41
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 1 ![]()
38 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/07/2008 12:33:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2008 19:16:53
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/07/2008 18:58:52
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/07/2008 18:48:23
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 4,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/07/2008 18:42:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/07/2008 16:52:35
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 12:33:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2008 16:58:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2008 16:49:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/11/2007 13:16:51
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2007 13:10:12
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2007 15:52:10
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/08/2007 18:20:55
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/07/2007 21:25:24
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2007 21:16:08
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2007 20:25:40
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2007 20:19:49
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/07/2007 20:16:35
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2007 21:05:42
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2007 12:46:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2007 12:39:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2007 21:53:09
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/07/2007 17:54:20
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 9,5
LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/07/2007 11:28:59
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 22:34:45
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/06/2007 20:44:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/06/2007 15:10:43
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/06/2007 14:57:33
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/06/2007 11:43:39
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 7
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2007 12:38:06
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/06/2007 12:27:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/06/2007 12:23:23
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 2
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/06/2007 21:42:59
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 8
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 11/06/2007 21:34:42
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
19 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2007 17:31:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow