al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/07/2008 16:07:41
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2008 16:05:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/06/2008 17:09:31
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2008 13:44:10
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/06/2008 13:31:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/06/2008 23:43:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/06/2008 23:39:53
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/06/2008 23:32:37
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/06/2008 23:22:01
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 20/06/2008 23:11:48
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 08/06/2008 17:14:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/06/2008 17:11:10
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2008 17:03:45
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2008 17:00:59
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/06/2008 22:41:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 02/06/2008 22:00:10
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/06/2008 21:54:56
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 01/06/2008 23:21:49
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/05/2008 23:07:03
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/05/2008 12:34:09
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/05/2008 12:27:42
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/05/2008 12:21:29
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 25/05/2008 12:17:05
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 19/05/2008 18:54:14
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/05/2008 18:00:30
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/05/2008 23:09:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/05/2008 22:38:28
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/05/2008 22:32:35
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 05/05/2008 22:26:58
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/04/2008 23:24:42
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 27/04/2008 23:01:53
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2008 23:09:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2008 22:59:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2008 22:00:28
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2008 21:58:18
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/04/2008 21:53:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/04/2008 21:46:59
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 07/04/2008 21:38:44
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 06/04/2008 22:46:25
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2008 22:43:15
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net