In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/08/2014 22:41:27
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 9
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 13/07/2011 13:21:10
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 6
MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/07/2011 18:19:09
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/07/2011 15:14:51
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 8
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2011 22:20:41
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 25/06/2011 13:22:05
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Voto: 9
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 24/06/2011 22:14:48
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 9
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 24/06/2011 01:04:09
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 23/06/2011 15:20:43
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 1
KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 29/03/2011 22:29:52
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 29/03/2011 18:51:24
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 4
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/03/2011 13:02:13
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 4,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/03/2011 21:50:07
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 4,5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 17/02/2011 22:36:19
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/02/2011 23:21:10
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2011 22:53:04
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/02/2011 01:52:23
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 4,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 26/08/2010 23:17:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2010 23:06:14
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/10/2009 17:55:23
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/08/2009 19:34:43
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/08/2009 00:00:59
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 5
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2009 19:39:29
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/08/2009 14:10:16
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/07/2009 18:51:55
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/07/2009 20:34:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2009 20:00:07
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2009 19:46:38
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8
RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/07/2009 19:39:11
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 20/07/2009 19:36:42
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow