al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/03/2005 10:00:52
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2004 18:11:58
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/06/2004 19:51:55
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 12:22:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 22/05/2004 09:40:28
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/05/2004 11:17:43
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
24 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/04/2004 11:41:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/02/2004 15:55:39
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/02/2004 12:25:54
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/01/2004 10:22:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2003 20:05:23
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2003 13:19:29
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/12/2003 13:14:55
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/11/2003 16:55:07
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/11/2003 17:55:53
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/11/2003 16:11:08
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2003 14:34:37
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/10/2003 14:31:32
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/10/2003 14:25:56
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/10/2003 14:22:11
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 20/10/2003 18:16:45
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 20/10/2003 18:12:54
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net