al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/10/2009 23:45:12
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/09/2009 17:43:06
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 14/09/2009 00:46:39
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 14/09/2009 00:42:42
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 08/09/2009 18:39:24
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/06/2009 01:16:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/06/2009 18:59:45
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 09/06/2009 15:29:06
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/04/2009 19:12:39
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 24/04/2009 14:37:09
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/04/2009 14:35:24
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/04/2009 21:28:32
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 13/03/2009 23:13:31
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 11/03/2009 00:43:30
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 10/03/2009 15:07:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 29/01/2009 13:58:54
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 15/01/2009 23:31:37
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 13:56:33
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 05/01/2009 15:28:22
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 24/12/2008 14:35:58
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 13/12/2008 00:21:20
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/12/2008 00:11:54
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/12/2008 00:05:54
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/12/2008 00:01:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/12/2008 22:54:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/12/2008 22:49:15
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 12/12/2008 22:41:12
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net