al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 14:20:50
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 16:46:11
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2007 18:46:53
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 19/01/2007 18:44:09
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/02/2006 16:07:39
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/12/2004 13:12:41
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 14:24:58
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/11/2004 14:19:46
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 07/11/2004 14:11:52
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/07/2004 17:40:46
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/07/2004 00:05:36
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 24/07/2004 14:48:00
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/06/2004 16:28:55
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
38 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/06/2004 13:13:14
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/05/2004 19:09:38
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/05/2004 16:57:20
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/05/2004 16:47:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net