al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/07/2019 00:03:11
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 05/08/2018 22:52:13
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 02/07/2018 12:36:11
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 12/02/2018 01:09:51
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/12/2017 16:52:56
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/10/2017 14:36:03
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 23/09/2017 19:15:17
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 08/05/2017 23:04:19
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 03/01/2017 19:32:03
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 29/12/2016 23:17:32
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 25/12/2016 12:45:29
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 09/11/2016 20:24:04
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 29/10/2016 11:20:08
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/10/2016 00:56:33
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 23/08/2016 21:23:32
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWITCH
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 13/08/2016 00:26:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PSYCHOMENTARY
Regia di Luna Gualano
Voto del 10/08/2016 23:37:06
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CAMERA DEI MORTI
Regia di Alfred Lot
Voto del 10/08/2016 23:27:11
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 03/08/2016 19:41:16
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 02/08/2016 15:35:05
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 10/07/2016 00:28:25
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/05/2016 13:09:37
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/05/2016 15:56:49
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 04/05/2016 21:40:42
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 02/05/2016 19:40:58
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNITI PER SEMPRE
Regia di Craig Johnson
Voto del 02/05/2016 19:35:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 02/05/2016 19:30:02
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/04/2016 12:45:50
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 30/03/2016 19:36:42
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 29/03/2016 13:23:58
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/02/2016 10:49:11
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 23:14:44
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2016 16:36:02
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/01/2016 16:26:09
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/12/2015 22:36:07
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 18/12/2015 13:50:06
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/09/2015 13:10:54
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 05/09/2015 22:52:12
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/08/2015 23:55:14
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 21/08/2015 23:22:03
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net