al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 10/12/2003 19:13:12
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2003 19:05:16
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media B.B. E IL CORMORANO
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 06/12/2003 19:55:17
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/12/2003 19:48:45
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 05/12/2003 18:24:06
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/12/2003 18:06:43
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 02/12/2003 14:25:48
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/11/2003 14:39:02
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2003 22:34:37
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2003 23:38:13
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 08/11/2003 23:34:25
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/11/2003 23:29:19
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PORTO MIO FRATELLO A FARE SESSO
Regia di Sven Taddicken
Voto del 08/11/2003 23:26:33
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 08/11/2003 23:21:50
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/11/2003 23:14:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/11/2003 23:08:37
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/11/2003 23:03:35
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 08/11/2003 22:38:01
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/11/2003 14:25:41
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 07/11/2003 14:11:45
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/11/2003 22:36:49
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/11/2003 15:20:12
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/11/2003 23:14:56
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/11/2003 23:07:29
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2003 22:56:35
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net