al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 14/11/2004 23:21:46
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/11/2004 00:31:44
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 13/11/2004 00:17:10
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/11/2004 00:12:39
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 13/11/2004 00:09:11
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/11/2004 00:06:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/11/2004 00:03:20
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/11/2004 23:57:44
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2004 23:55:08
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2004 23:48:41
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/11/2004 23:44:00
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/11/2004 23:40:42
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/11/2004 23:38:24
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/11/2004 23:33:14
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/11/2004 23:17:27
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/11/2004 23:16:24
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net