al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/12/2012 02:20:00
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 18/12/2012 16:13:26
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/12/2012 11:34:03
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/12/2012 11:32:23
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/12/2012 01:10:35
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 15/12/2012 03:10:08
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/12/2012 03:02:37
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 09/12/2012 22:07:15
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 07/12/2012 01:29:20
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/08/2012 18:53:16
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 06/07/2012 03:26:44
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VUOI SAPERE UN SEGRETO?
Regia di Thomas Bradford
Voto del 04/07/2012 18:45:27
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 22/06/2012 22:11:11
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 20/06/2012 03:14:52
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 15/06/2012 19:36:49
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 02/06/2012 19:57:49
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2012 20:34:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 30/05/2012 02:14:25
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2012 03:33:31
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2012 03:28:21
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 13/05/2012 19:13:23
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 12/05/2012 20:53:36
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 08/05/2012 03:05:50
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 04/05/2012 20:16:06
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CAMP HOPE
Regia di George VanBuskirk
Voto del 03/05/2012 02:37:08
Voto visitatori: 3,5 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2012 02:59:29
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 01/05/2012 03:07:06
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 29/04/2012 03:24:33
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 26/04/2012 03:23:11
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 24/04/2012 03:15:42
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOLA... IN QUELLA CASA
Regia di Tibor Takács
Voto del 21/04/2012 19:12:45
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BLOOD RUNS COLD
Regia di Sonny Laguna
Voto del 19/04/2012 16:31:07
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/04/2012 03:28:11
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2012 20:49:32
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2012 03:35:49
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/04/2012 03:22:34
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 09/04/2012 22:30:53
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 09/04/2012 02:37:06
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 04/04/2012 15:49:46
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 04/04/2012 15:18:22
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net