al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/12/2006 20:12:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/09/2006 11:09:59
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/09/2006 19:50:35
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 16:00:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 12/08/2006 19:42:26
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/08/2006 13:55:37
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/06/2006 10:03:19
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 13:39:21
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 00:23:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 14/05/2006 00:24:50
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/05/2006 00:08:10
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 13/05/2006 23:51:42
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 07/05/2006 14:01:12
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/05/2006 13:58:09
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/05/2006 13:48:23
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/05/2006 13:44:03
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 07/05/2006 13:39:55
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 07/05/2006 13:31:47
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net